
Отдел образования администрации муниципального округа «Инта» Республики Коми информирует об изменении механизма заключения договоров о целевом обучении в целях обеспечения кадровых потребностей отраслей экономики и социальной сферы субъектов Российской Федерации. С 01.05.2024 договор о целевом обучении между гражданином и работодателем заключается посредством единой цифровой платформы «Работа в России» https://trudvsem.ru/.
Заказчиками целевого обучения могут являться органы и организации, хозяйствующие субъекты. Заказчиками размещаются предложения о заключении договора о целевом обучении с указанием требований к кандидатам, сведения о необходимых профессиях, специальностях и образовательных организациях, а также о мерах поддержки, предоставляемых гражданину во время обучения.
Граждане заявляют о своем желании заключить договор о целевом обучении посредством подачи заявок на заключение договора о целевом обучении в соответствии с предложениями, включающими в себя сведения, подтверждающие их соответствие
требованиям, предъявляемым заказчиками к гражданам.
На платформе «Работа в России» создан специальный раздел «Целевое обучение по всей России» https://trudvsem.ru/target-education/search, в котором соискатель может найти целевое предложение на обучение, используя фильтры направления подготовки и профиля образовательной программы. Предложения действуют для выпускников общеобразовательных организаций и для студентов, находящихся в процессе обучения.
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
8-82145-6-20-08 - начальник Отдела образования администрации МО «Инта» Круглова Эвелина Олеговна.











